hronika.info
Технологии

Google провела ребрендинг операционной системы Android

Начиная с Android 1.5 каждое большое обновление называлось в честь какого-либо десерта.

Через две недели после выпуска финальной бета-версии Android Q компания Google сделала важное заявление относительно будущего «зеленого робота». К выпуску юбилейного десятого Android поисковый гигант решил провести ребрендинг операционной системы и изменить названия версий.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Начиная с Android 1.5 каждое большое обновление называлось в честь какого-либо десерта. После анонса Android Q в начале этого года фанаты гадали, какое же имя получит десятая версия. В Google наконец дали ответ на этот вопрос – Android 10.

Отныне новые версии Android будут сопровождаться только номерным значением без сладкого дополнения. По словам вице-президента по продуктам и глобального бренд-директора Android, прошлые «десертные» названия версий Android были понятными не для всех пользователей. Например, пирог не во всех странах считается десертом.

За эти годы в отзывах пользователей, что мы получили, не раз говорилось, что названия десертов не всегда ясны в разных культурах и на разных языках. Еда иногда бывает локальной,
– отметил вице-президент по продуктам Самиир Самат.

Представители Google рассказали, что в качестве вариантов названий Android 10 рассматривались Queens Cake ( десертный торт, приготовленный из типичных ингредиентов для торта и измельченной кокосовой глазури) и Quindim (заварной крем из сахара, яичных желтков и кокосового ореха пользуется большой популярностью в Бразилии). В итоге команда поняла, что сложно подобрать название, которое будет понятно всем пользователям во всем мире.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU