hronika.info
Технологии

Apple работает над созданием гаджета дополненной реальности

В коде iOS 13 спрятали новый гаджет.

Энтузиасты, изучившие код бета-версии iOS 13, обнаружили упоминание о новом гаджете от Apple. Внутри прошивки было обнаружено некое приложение STARTester, в котором находился файл Readme с упоминанием неанонсированного гаджета под названием Garta, передает Хроника.инфо со ссылкой на Cегодня.

Точно неизвестно, что представляет из себя новый девайс, однако ресурс MacRumors предполгает, что это кодовое название гарнитуры дополненной реальности или пары смарт-очков, которые сейчас активно разрабатываются внутри Apple.

Судя по коду, приложение STARTester предназначено для симуляции работы этой гарнитуры с использованием смартфона. С его помощью пользователи смогут тестировать AR-приложения без необходимости приобретать устройство, на которых оно будет работать. В приложении предусмотрено два режима использования: когда AR-гаджет надет на голову и когда он находится в руках пользователя.

Несмотря на то, что творение Apple еще далеко до завершения, компания демонстрирует невероятные успехи в освоении технологии дополненной реальности. Она недавно продемонстрировала свои достижения на примере Minecraft Earth, которая переносит знакомые блочные визуальные эффекты игры в вашу реальную жизнь при помощи iPhone и iPad.

Есть слухи, что гарнитура может предназначаться не только для развлечений, но и помогать людям с нарушениями работы органов зрения, то есть, по сути, станет медицинским прибором. Выпуск, по неподтвержденным данным, запланирован на конец 2020 года, возможно Garta покажут вместе с iPhone 12.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU