hronika.info
Технологии

Instagram решила ограничить просмотр постов о диетах

Соцсеть будет блокировать блоггеров, которые предлагают скидку на продукты или услуги, которые могут быть вредными для здоровья.

Социальная сеть Instagram решила ограничить просмотр постов о диетах и пластических операциях. В компании считают, что такие публикации имеют негативное влияние на психическое здоровье подростков.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как пишет The Guardian, новые правила соцсети предполагают, что посты, которые рекламируют продукты для похудения или пластические операции, скроют от несовершеннолетних пользователей.

Более того, соцсеть будет блокировать блоггеров, которые предлагают скидку на продукты или услуги, которые могут быть вредными для здоровья.

Как пояснили в компании, просмотр контента о диетах и ​​пластической хирургии может стать причиной пищевых расстройств и нездорового представления о своем теле. К этому особенно уязвимы именно подростки.

«Мы хотим, чтобы Instagram был местом позитива, поэтому стараемся уменьшить давление на своих пользователей», – сказала менеджер по вопросам публичной политики в Instagram Эмма Коллинз.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU