hronika.info
Технологии

Стартовали продажи смартфона Redmi Note 8 Pro в Украине

Компания «Алло», ответственная за официальные поставки смартфонов Xiaomi в Украине, провела презентацию Redmi Note 8 Pro.

Больше всего внимания на презентации уделили камерам. Redmi Note 8 Pro стал первым аппаратом бренда и в целом первым серийным устройством с основной 64-Мп камерой. Ночной режим работает в режиме 16-Мп (объединение 4 соседних пикселей, что даёт формальный размер пикселя в 1,4 мкм), передает Хроника.инфо со ссылкой на tehnot.com.

Также присутствует три вспомогательных камеры: 8-Мп «ультраширик», 2-Мп «макрокамера» (фокус от 2 см) и 2-Мп модуль для замера глубины и размытия фона.

Аппарат получил 6,53-дюймовый дисплей и процессор MediaTek G90T. Процессор охлаждается дополнительной системой LiquidCool.

Note 8 Pro выделяется и наличием NFC-чипа, необходимого для бесконтактных платежей

Фронтальная камера — 20 Мп, аккумулятор привлекает ёмкостью 4500 мАч.

В конце презентации стали известны цены и модификации. Смартфон стартует от 6999 грн с 6/64 ГБ. Прокачанный вариант 6/128 ГБ оценили в 7799 грн.

Потребителям предлагают выбирать между классическими темно-серым и белым (жемчужным), а также более ярким зелёным. Старт продаж состоится 9 октября (сегодня). Также на презентации состоялась мировая премьера Redmi 8.

Стартовали продажи смартфона Redmi Note 8 Pro в Украине

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер