hronika.info
Технологии

В Huawei P40 появится две операционные системы

Huawei пытается распространить систему Hongmeng на такие продукты, как смартфоны Honor и первые телевизоры Smart Display.

Популярный блогер @RODENT950, в твиттер-аккаунте раскрыл некоторые подробности про Huawei P40 и P40 Pro, наследников серии P30.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на prostomob.com.

Он заявил что смартфоны будут работать под управлением двух операционных систем — Hongmeng OS и Android. У обоих оболочка EMUI 10, а значит Android будет 10-ой версии.

Ранее Huawei официально заявляла, что первый смартфон, оснащенный операционной системой Hongmeng, будет представлен в первой половине 2020 года. По предварительным данным серия Huawei P40 будет представлена в марте 2020 года. Сейчас Huawei пытается распространить систему Hongmeng на такие продукты, как смартфоны Honor и первые телевизоры Smart Display.

Читайте также: Apple выпустила Beats Studio3 в новых цветах

С технической точки зрения Huawei P40 будет оснащен процессором Kirin 990 и получит версию ориентированную на поддержку 5G-сетей. Основная камера в новинкам будет расти. Поговаривают про пять датчиков на задней панели, основной из которых на 64 Мп, а еще один — ToF-сенсор.

Некоторые подробности про Huawei P40

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU