hronika.info
Технологии

Xiaomi выпустит бюджетные смартфоны с поддержкой 5G

Глава Xiaomi рассказал о планах компании.

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp планирует выпустить более 10 телефонов 5G уже в 2020 году.

Об этом заявил генеральный директор компании Лей Цзюнь в воскресенье, выступая на Всемирной интернет-конференции в восточном китайском городе Вужень, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

В прошлом месяце Xiaomi выпустила Xiaomi Mi 9 Pro, первый телефон компании с поддержкой 5G для внутреннего рынка. По словам Лей Цзюня, спрос на телефон превысил ожидания компании и привел к проблемам в цепочке поставок.

По словам главы компании, после этого было решено, что в следующем году Xiaomi запустит 5G-модели высокого, среднего и низкого уровня. То есть люди смогут купить и сравнительно дешевые устройства.

«У 5G огромные возможности, но есть огромные проблемы и риски. У всех разные настроения, но Xiaomi настроена оптимистично и радикально. Поэтому мы надеемся, что операторы смогут ускорить расширение базовых станций 5G», — заявил Лей Цзюнь.

Отметим, в прошлом году цена акций Xiaomi неуклонно снижалась, так как рынок смартфонов в Китае становится все более конкурентным. Во втором квартале 2019 года Xiaomi заняла 11,8% рынка смартфонов в Китае, по сравнению с 13,9% годом ранее, по данным исследовательской компании Canalys.

Читайте также: Названа дата выхода Motorola RAZR 2019

Тем не менее, Xiaomi пользуется успехом в Европе, где она остается относительно новым игроком. Доля рынка компании в регионе во втором квартале 2019 года составила 9,6% по сравнению с 6,5% годом ранее.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU