hronika.info
Технологии

YouTube представил новый дизайн главной страницы

YouTube сменил дизайн главной страницы в версии для настольных компьютеров.

YouTube сейчас находится в процессе развертывания переработанной версии домашней страницы для мобильных устройств и настольных компьютеров. Новый внешний вид призван «помочь найти следующее отличное видео для просмотра» и включает в себя ряд тонких изменений, сообщается на официальном блоге YouTube, передает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

В первую очередь, в YouTube увеличились эскизы видео и добавлена ​​функция предварительного просмотра в более высоком разрешении. Поскольку эскизы увеличились в размерах, количество рекомендованных видео в одной строке уменьшилось — вместо 5 их стало 4. Также расширили количество символов в названии видеороликов, чтобы пользователи могли получить как можно больше информации о контенте.

Чтобы находить ролики любимых авторов было проще, на главной странице YouTube под каждым видео теперь показываются значки каналов. Авторам это позволит привлечь внимание зрителей.

Изменениям подверглась функция очереди нет. Google услышала просьбу пользователей и внедрила возможность добавлять видео в очередь, не прерывая воспроизведения текущего ролика. Однако после закрытия браузера очередь будет очищена. Чтобы сохранить ролики, понравившиеся навсегда, нужно будет добавить их в список воспроизведения «Смотреть позже».

Читайте также: Instagram начнет скрывать лайки в США

Появилась полезная функция скрытия рекомендаций с определенных каналов. Если вы не хотите видеть на главной странице контент определенного автора, нажмите на значок меню в виде трех точек под роликом и выберите «Не рекомендовать видео с этого канала».

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU