hronika.info
Технологии

Xiaomi вскоре представит электронную книгу

Схема конструкции нового устройства для чтения электронных книг напоминает схему 6-дюймового Kindle.

Бренд Mijia, который принадлежит компании Xiaomi, подтверждает, что первая электронная книга компании уже готова.

Если судить по утечкам, схема конструкции нового устройства для чтения электронных книг напоминает схему 6-дюймового Kindle, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Mijia поделилась схемами дизайна своего нового устройства для чтения электронных книг. Кроме того, уже скоро на краудфандинговой платформе начнется сбор средств на запуск производства этого гаджета.

Mijia упомянула в своем посте на Weibo, что ее ридер будет представлен на платформе краудфандинга 20 ноября. Однако такие детали, как цели краудфандинга, ранние льготы и спецификации продукта, все еще находятся в стадии разработки.

Интересно, что в соцсети Weibo некоторое время находилось изображение новинки с толстыми белыми рамками вокруг экрана и кнопкой питания вверху.

По слухам, Xiaomi Mi Reader будет оснащен четырехядерным процессором, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ флэш-памяти. Экран имеет разрешение HD и плотность пикселей 212 ppi. Масса устройства составляет 178 г. Экран снабжен подсветкой на основе 24 светодиодов и имеет антибликовое покрытие.

В качестве аппаратной платформы будет использоваться процессор Allwinner B300 с четырехядерным CPU частотой 1,8 ГГц, программная платформа — ОС Android 8.1. Емкость аккумуляторной батареи составила 1800 мАч, этого должно хватить на несколько недель работы.

Читайте также: Названы лучшие бюджетные смартфоны осени

Розничная цена Xiaomi Mi Reader должна составить чуть больше $85.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU