hronika.info
Технологии

Аналитики прогнозируют скорый рост цен на память DDR4

Лидером отрасли остается южнокорейская Samsung Electronics.

Если вы рассматриваете покупку оперативной памяти для своего ПК, то сейчас, возможно, наступило самое время. На данном этапе индустрия находится в нижней точке исторического витка, а прогнозы показывают грядущее увеличение спроса и соответствующий рост цен на DDR4, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua

Аналитическое подразделение DRAMeXchange компании Trendforce говорит о начале роста спроса на DRAM. По результатам третьего квартала, отрасль показала рост в 4,1% по сравнению с апрелем-июнем. К слову, баланс предложения и спроса был восстановлен еще во втором квартале. Согласно прогнозам, в текущем квартале стоит ожидать аналогичной картины повышенного спроса на DRAM за счет растущих требований рынков серверов и смартфонов.

Рынок DRAM Q3 2019

Читайте также: Sony представит в 2020 году четыре смартфона

Лидером отрасли остается южнокорейская Samsung Electronics с квартальной выручкой более 7 млрд долларов. Далее идут SK Hynix и Micron с доходом $4,4 млрд и $3 млрд соответственно. Гиганты индустрии DRAM формируют на троих без малого 95% мировых продаж чипов оперативной памяти. В оставшиеся 5% входят такие вендоры, как Nanya, Winbond, Powerchip и другие производители, чья суммарная доля не превышает 0,5%.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU