hronika.info
Технологии

Xiaomi Redmi K30 5G получит совершенно новый процессор

Redmi K30 5G получит процессор Qualcomm.

Генеральный директор Redmi Лю Вейбин подтвердил, что новый флагман компании будет работать на процессоре Qualcomm.

Вероятно, этот процессор еще не представлен официально, новинку покажут только 4 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Руководитель компании процитировал сообщение, сделанное официальным аккаунтом Redmi. В оригинальном сообщении говорится, что Redmi K30 — первое устройство с процессором нового поколения 5G. Этот чипсет считается «сильным во всех областях», а не только в производительности.

Затем Лю Вейбин процитировал сообщение с заявлением, которое примерно переводится как «С нетерпением жду новейших процессоров Qualcomm», подтверждая, что Redmi K30 будет работать на чипсете Qualcomm.

Ранее были предположения, что это может быть чипсет от MediaTek, который должен быть немного удешевить гаджет.

Redmi K30 станет первым смартфоном компании с поддержкой двухдиапазонного режима 5G, который сможет работать в стандартах SA и NSA. Также известно, что устройство будет оснащено экраном с вырезом под двойную селфи-камеру.

Помимо этого появилась информация о поддержке технологии быстрой зарядки 30 Вт. Утечки также указывают на 6,66-дюймовый экран с разрешением 1080×2400 и сенсор отпечатка пальца на одной из боковых граней смартфона.

Читайте также: Apple начнет выпускать новые модели iPhone дважды в год

Добавим, 3 декабря по местному времени на Гавайях (то есть уже 4 декабря по Киеву) стартует официальное мероприятие Qualcomm — Snapdragon Technology Summit. На нем компания представит однокристальные платформы нового поколения, в том числе флагманскую Snapdragon 865.

Рекомендуем прочитать

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту

OSHU

Криптобыки видят, что биткоин взлетит выше $100 000 после одобрения ETF

OSHU

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила биткоин-ETF для обычных инвесторов

OSHU