hronika.info
Технологии

Galaxy Gear обзаводятся все большим числом приложений

Galaxy Gear обзаводятся все большим числом приложенийПрошло несколько дней с момента представления «умных» часов от Samsung и у потенциальных покупателей возник вопрос: как же их использовать? Однако разработчики обещают более 70 приложений для аксессуара. Уже есть первые 12 из них, и отдельные заслуживают детального рассмотрения.

Следует начать с печального: Twitter и Facebook ничего не сообщили о планах по созданию приложений для «умных» часов. Однако просматривать сообщения пользователь сможет с помощью стандартных Android-приложений для Gear.

Социальная сеть Path сразу сообщила о поддержке Galaxy Gear. Приложение не только поддерживает комплексные сообщения, но и позволяет обмениваться географическими координатами, фотографиями, и помогает отвечать на сообщения прямо из часов.

Аукцион eBay также сразу заявил о выходе приложения для «умных» часов. Оно позволит пользователям просматривать на My eBay сообщения, следить за аукционами и размещать новые заявки.

RunKeeper — известная программа для многих пользователей iOS и Android также будет иметь аналог на Gear. После синхронизации со смартфоном, приложение для часов будет выводить на дисплей Gear дистанцию, время и место. Понятно, что программа ориентирована на тех, кто занимается фитнесом. Также функции приложения поддерживают звуковые сигналы RunKeeper. Подобная функциональность приложения RunKeeper присутствует в смарт-часах Pebble.

Несмотря на заявления Samsung о более 70 приложениях для часов нового поколения, конкретные названия этих программ не сообщаются. Известно, что среди них будет присутствовать популярная программа-органайзер Evernote. В пресс-релизе Samsung также упоминается о приложение, которое будет запоминать информацию, быстро захватывать изображения и создавать памятки, трансляции напоминаний на Galaxy Gear.

Читайте также: Samsung представила «умные» часы Galaxy Gear. Фото

Среди ряда других программ можно выделить следующие: популярный сервис для обмена сообщениями Line; еще одно фитнес-приложение MyFitnessPal; приложение для тех, кто часто путешествует — Tripit; Vivino Wine Scanner — фотографирует изображения на этикетке бутылки вина и определяет ее содержание; приложение под названием Banjo, которое демонстрирует «живые» фотографии из любимых спортивных, новостных и музыкальных событий пользователя, сразу тогда, когда данные события происходят; приложение, которое помогает обмениваться географическими координатами — Glimpse.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU