hronika.info
Технологии

Microsoft оставит сотрудников на удаленной работе даже после пандемии

Методы работы постепенно меняются.

Похоже, пандемия коронавируса кардинально изменит подход к офисной работе. Многие компании в условиях жесткого карантина перевели рабочих на удаленную работу и уже отметили, что на качество их работы это не повлияло, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

К такому выводу пришли в корпорации Microsoft, и решили дать возможность работникам работать из дома даже после полноценного открытия офисов, когда пандемию преодолеют.

В этом документе новое рабочее место называют «гибридным», ведь возможен вариант работы как в офисе, так и дистанционно.

Подробнее

Microsoft уже разрешила работникам работать дома 50% времени, а остальные приходить в офис, или же полностью перейти на удаленную работу.

При этом, сотрудники, которые выберут второй вариант, уже не будут иметь рабочего места в офисе, однако при необходимости они могут прийти на работу и поработать за свободным рабочим местом.

При этом Microsoft компенсирует работнику затраты на обустройство домашнего офиса.

Правда, есть несколько направлений, работники которых должны работать из офиса. Это сотрудники аппаратных лабораторий, центров обработки данных и очного обучения.

Решение Twitter

Похожая инициатива была в Twitter. Еще в мае там заявили, что их работники могут оставаться дома как можно дольше, независимо от того, когда закончится пандемия.

Читайте также: В России планируют создать ядерный космический грузовик

Как пояснили в компании, их сотрудники работают уже несколько месяцев, поэтому доказали что работа вне офиса тоже может быть эффективной.

Рекомендуем прочитать

ИИ Google открывает новую вселенную материалов

OSHU

Таргетинг в Meta: полный курс для начинающих и опытных

OSHU

Meta бросает вызов Twitter: новое приложение Threads

OSHU