hronika.info
Технологии

LG работает над ноутбуком со сворачивающимся дисплеем

Подробности нового патента.

Концепцию гибкого экрана компания LG представила еще в прошлом году, а два месяца назад необычный «рулонный» телевизор поступил в продажу. Потом в сети засветился смартфон вендора с гибким экраном, а позже стало известно, что оригинальный форм-фактор производитель электроники намерен реализовать и в фирменных ноутбуках, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Инсайдеры опубликовали патентную документацию LG, что описывает лэптоп с 17-дюймовым дисплеем, который может быть уменьшен до диагонали 13,3 дюйма или полностью свернут в рулон. Судя из представленных изображений, клавиатура устройства также будет втягиваться в компактный корпус в форме бруска.

Особенности разработки

По данным инсайдеров, такое решение позволяет существенно уменьшить не только габариты, но и вес устройства, благодаря чему оно будет очень удобным при переноске. При этом технические характеристики не сообщаются – судя по схематичности изображений, на них представлен один из ранних концептов ноутбука.

Фото патентной заявки LG

LG работает над ноутбуком со сворачивающимся дисплеем
LG работает над ноутбуком со сворачивающимся дисплеем

Читайте также: YouTube добавит рекламу во всех роликах без исключений

Дата выхода гаджета

Возможная дата анонса оригинального гаджета неизвестна – регистрация патента еще не означает готовность модели к массовому производству.

Рекомендуем прочитать

Умный дом своими руками: выбор устройств и технологий

OSHU

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

SpaceX вывела на орбиту лунный посадочный модуль частной фирмы

OSHU