hronika.info
Технологии

Эксперты сравнили iPhone 11 и iPhone XS Max: какой смартфон лучше

iPhone 11 получил 91 балл, в то время как iPhone XS Max – 82 балла

Девайсы были выпущены на рынок электроники с разницей в год. iPhone XS Max появился в сентябре 2018 года. 11 модель является его улучшенной версией, в которой используется мощный процессор A13 Bionic. Потребители по достоинству оценили улучшения в новой модели. По версии независимого портала Kimovil, покупатели присудили смартфону 9,1 баллов из 10. В то время как iPhone XS Max получил только 8,5 баллов, передает Хроника.инфо со ссылкой на today.ua.

У сервиса Rankquality получилось обосновать, почему iPhone 11 так понравился пользователям. Ресурс использовал специальную программу – уникальный электронный алгоритм, который сравнил между собой более 100 технических характеристик смартфонов. Команда сервиса подготовила на основе вычислений обзор. Все результаты читатели RankQuality могут увидеть на удобных инфографиках и таблицах.

Сравнение мощности

Среди достоинств iPhone 11 – высокая производительность. По результатам тестирования Geekbench 5 производительность iPhone 11 выше, чем у iPhone XS Max. Это связано с тем, что у модели 2018 года используется процессор A12 Bionic, в котором предусмотрено на 19% меньшее количество транзисторов, чем у 11 айфона.

В 2020 году iPhone 11 стал участником рейтингов AnTuTu Benchmark и вошел в десятку наиболее производительных устройств на платформе iOS.

Читайте также: Марлос назвал причину ухода из сборной Украины

Качество съемки

Смартфоны Apple открыли для многих пользователей мир мобильной съемки. Качество фотографий и видео не уступает многим фотоаппаратам, и все большее количество покупателей предпочитает делать кадры на мобильное устройство.

Корпорация Apple с каждым годом старается улучшить качество съемки на смартфонах и им это удается.  Независимый портал Dxomark сравнил изображения в iPhone XS Max и iPhone 11. По результатам тестирований модель 2019 года опережает предшественника по качеству фотографий на 11 пунктов. Фронтальная камера также была улучшена. iPhone 11 получил 91 балл, в то время как iPhone XS Max – 82 балла

Рекомендуем прочитать

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

SpaceX вывела на орбиту лунный посадочный модуль частной фирмы

OSHU

Революционный «мясистый» рис: новый шаг в будущее питания

OSHU