hronika.info
Технологии

Apple представит четыре модели iPhone и обновленные AirPods: названа дата

Мероприятие можно будет посмотреть на сайте Apple, YouTube-канале компании и через приложение Apple TV.

В следующий вторник, 14 сентября, американская технологическая компания Apple устроит презентацию «Калифорнийский стриминг», во время которой представит последнюю линейку iPhone и других гаджетов, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Мероприятие начнется в 10:00 по местному времени и будет транслироваться из штаб-квартиры компании в Купертино, штат Калифорния. Его можно будет посмотреть на сайте Apple, YouTube-канале компании и через приложение Apple TV.

По данным издания, Apple готовит четыре новых iPhone с размером экрана в 5,4, 6,1 и 6,7 дюйма и обновленной камерой с «видеоверсией портретного режима, поддержкой качественного ProRes и более продвинутой системой фильтров».

Также в устройствах появятся «более быстрые процессоры A15, будет меньше вырез в верхней части экрана и улучшение дисплея, в частности более высокая частота обновления».

К тому же, компания может представить новые часы Apple Watch с большим экраном (от 41 до 45 мм), обновленные наушники AirPods и ноутбуки MacBook Pro, а также еще две версии планшетов iPad.

Кроме новых устройств компания также выпустит ранее анонсированные обновления программного обеспечения iOS и iPadOS 15 watchOS 8, tvOS 15 и macOS Monterey.

Недавно президент Владимир Зеленский и министр цифровой трансформации Михаил Федоров встретились с руководителем Apple Тимом Куком в Калифорнии.

Читайте также: НАБУ проверит, куда идут деньги «Большой стройки»

Во время встречи глава государства рассказал о достижениях украинской ИТ-сферы, стороны обсудили работу над совместными проэктам.

Рекомендуем прочитать

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

SpaceX вывела на орбиту лунный посадочный модуль частной фирмы

OSHU

Революционный «мясистый» рис: новый шаг в будущее питания

OSHU