hronika.info
Технологии

Meta бросает вызов Twitter: новое приложение Threads

Threads

Meta, материнская компания Facebook и Instagram, запустила для европейских пользователей своё приложение для обмена сообщениями под названием Threads. Данное приложение уже доступно в США, Канаде и Австралии.

В Мета не скрывают, что Threads — это попытка конкурировать с Twitter, который теперь носит короткое название Х. Примечательно, что платформа Х получила широкое распространение в Европе, там, как и во всём остальном мире, платформа используются для быстрого обмена короткими сообщениями. Что же касается Threads и его конкуренции с Х, то разработчики из Мета предлагают пользователям среди прочих привлекательных функций:

  • Индивидуальные и групповые чаты, где можно общаться с близкими, друзьями и коллегами по работе.
  • Статус, позволяющий пользователям быстро определять и менять своё состояние, делясь им с другими.
  • Истории, где можно публиковать фотографиями и видео, которые исчезают через 24 часа.
  • Совместные просмотры, с помощью которых пользователи со своими друзьями и подписчиками могут устраивать стримы и просмотры фотографий и видео.

Новое предложение от Мета уже получило положительные отзывы критиков, которые в основном хвалят его за простоту использования и удобные функции.

Конечно же, Threads не лишён недостатков. Например, пока это приложение не так популярно, как Х, и у него нет некоторых функций, которые есть у Twitter, речь в частности идёт о твитах с хэштегами и возможности ретвитинга и цитирования.

Тем не менее, Threads представляет собой серьёзную угрозу для Twitter, поскольку оно быстро набирает популярность на фоне скандальных заявлений, сделанных владельцем Х — Илоном Маском. Получится ли у Threads достичь тех же отличных результатов работы, которыми может похвастать Х, пока не известно. Но то, что у нового приложения от Мета есть все шансы на успех, это бесспорно.

Рекомендуем прочитать

Интернет для дома: правильный выбор и настройка

Партнер

Сэм Альтман ищет триллионы долларов для революции в сфере чипов и ИИ

OSHU

Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm при поддержке Илона Маска

OSHU