hronika.info
Технологии

Криптошахта стоимостью 6 миллионов долларов будет стоить владельцу свободы

криптошахты

29-летний студент Нью-Йоркского университета по имени Чжан Ли (Zhang Li) был арестован полицией за хранение криптошахты стоимостью 6 миллионов долларов в своем доме в Нью-Йорке. Чжан был студентом факультета компьютерных наук и работал на неполный рабочий день в качестве разработчика программного обеспечения.

Полиция обнаружила криптошахту в доме Чжана после того, как получила анонимный донос. Шахта состояла из 1000 графических процессоров, которые использовались для добычи криптовалюты. Чжан использовал электричество из государственной сети для питания криптошахты, что привело к значительному увеличению его счетов за электроэнергию.

Чжан признался, что владел криптошахтой и что он использовал её для добычи криптовалюты. Он сказал, что начал строить криптошахту в 2022 году, когда цены на криптовалюту начали расти. Он сказал, что рассчитывал заработать деньги на добыче криптовалюты и что он не знал, что это незаконно.

Чжану предъявлено обвинение в нарушении закона о незаконном использовании электроэнергии. Если он будет признан виновным, ему грозит до одного года тюремного заключения и штраф до 15000 долларов.

Рекомендуем прочитать

Huawei FusionCube устанавливает новые стандарты в России

OSHU

Китай: производство передовых чипов не остановить санкциями США?

OSHU

Интернет для дома: правильный выбор и настройка

Партнер