hronika.info
Технологии

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила биткоин-ETF для обычных инвесторов

биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) является регулирующим органом, который отвечает за защиту инвесторов и обеспечение справедливой торговли на фондовых биржах. В течение многих лет SEC отказывалась одобрять биткоин-ETF, ссылаясь на риски, связанные с криптовалютой. Однако в январе 2024 года SEC одобрила первый спотовый биткоин-ETF, представленный компанией ProShares.

Спотовые биткоин-ETF позволяют инвесторам покупать и продавать паи фонда, которые отслеживают цену биткоина на спотовом рынке. Это означает, что стоимость паёв фонда будет напрямую зависеть от цены биткоина.

Биржевые фонды (ETF) — это инвестиционные продукты, которые торгуются на фондовых биржах. ETF обычно отслеживают определённый индекс или актив, например, индекс S&P 500 или золото.

Одобрение SEC первого спотового биткоин-ETF является важным событием для криптовалютного сообщества. Оно означает, что институциональные инвесторы, такие как пенсионные фонды и хедж-фонды, теперь могут инвестировать в биткоин через регулируемый продукт. Это также может привести к увеличению спроса на биткоин со стороны розничных инвесторов.

Рекомендуем прочитать

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU

Mistral бросает вызов OpenAI и идёт на сделку с Microsoft

OSHU

Intel и Microsoft знаменуют новую эру сделок по чипам: что это значит для отрасли?

OSHU