hronika.info
Технологии

Криптобыки видят, что биткоин взлетит выше $100 000 после одобрения ETF

Криптобыки

11 января 2024 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила первый спотовый ETF на биткоин. Это событие было знаковым для криптоиндустрии, поскольку оно позволило инвесторам покупать и продавать биткоин через традиционные брокерские счета.

Ожидается, что принятие ETF приведёт к росту спроса на биткоин со стороны институциональных инвесторов. Эти инвесторы имеют значительные объёмы средств для инвестирования и могут оказать существенное влияние на рынок.

Халвинг

Халвинг — это запланированное событие, которое происходит каждые четыре года. При халвинге размер вознаграждения, которое получают майнеры за блок, который они подтверждают, уменьшается вдвое.

Халвинг обычно приводит к росту цены биткоина. Это связано с тем, что халвинг сокращает предложение биткоина, делая его более дефицитным.

Ожидания инвесторов

Инвесторы считают, что влияние ETF и халвинга будет более очевидным в конце года. Это связано с тем, что институциональные инвесторы, скорее всего, будут постепенно наращивать свои позиции в биткоине, а халвинг произойдёт только в мае 2024 года.

В результате инвесторы ожидают, что биткоин будет расти в цене в течение второй половины 2024 года.

Более подробно

Вот некоторые конкретные факторы, которые могут привести к росту цены биткоина в конце года:

  • Поступления институциональных инвесторов: Институциональные инвесторы, такие как хедж-фонды и пенсионные фонды, имеют значительные объёмы средств для инвестирования. По мере того, как они будут наращивать свои позиции в биткоине, они будут создавать дополнительный спрос на криптовалюту, что приведёт к её росту в цене.
  • Дефицит предложения: Халвинг приведёт к сокращению предложения биткоина, делая его более дефицитным. Это может привести к росту цены криптовалюты, поскольку спрос будет превышать предложение.
  • Повышение осведомлённости о биткоине: По мере того, как все больше людей узнают о биткоине и его преимуществах, спрос на криптовалюту будет расти. Это может привести к её росту в цене.

Конечно, невозможно предсказать точно, как будет развиваться цена биткоина в будущем. Однако, учитывая факторы, перечисленные выше, инвесторы имеют основания ожидать, что биткоин будет расти в цене в конце года.

Рекомендуем прочитать

Apple – стильная и практичная техника

Партнер

Санкции против Intellexa: США бьют по шпионской сети

OSHU

Шокирующий Бангкок: красная панда и 86 других животных найдены в багаже контрабандистов

OSHU