hronika.info
Технологии

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

Lenovo Motorola

Lenovo, китайский производитель электроники, делает ставку на то, что его бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через три года. В настоящее время Motorola занимает 11-е место в мире по объёму продаж смартфонов, уступая Samsung, Apple и Xiaomi.

Lenovo приобрела Motorola в 2014 году за 2,91 миллиарда долларов. С тех пор компания инвестировала значительные средства в развитие бренда Motorola, в том числе в исследования и разработки, маркетинг и производство.

В 2023 году Motorola выпустила несколько успешных моделей смартфонов, в том числе Moto G23, Moto E32 и Moto Edge 30 Pro. Эти модели получили положительные отзывы критиков и покупателей.

Lenovo надеется, что эти успехи помогут компании достичь своей цели стать третьим по величине производителем смартфонов в мире к 2026 году. Для этого компания планирует сосредоточиться на следующих направлениях:

  • Расширение ассортимента продуктов Motorola, чтобы охватить все сегменты рынка.
  • Укрепление позиций Motorola в развивающихся странах.
  • Инвестирование в инновации, чтобы предложить потребителям новые и уникальные функции.

Lenovo считает, что у Motorola есть все шансы достичь этой цели. Компания имеет сильные позиции в развивающихся странах, где ожидается рост рынка смартфонов. Кроме того, Motorola имеет репутацию производителя качественных и доступных смартфонов.

Какие конкретные шаги Lenovo предпринимает для достижения своей цели:

  • Компания планирует выпустить новые модели смартфонов Motorola в каждом ценовом сегменте. В частности, Motorola планирует выпустить новые флагманские смартфоны, такие как Moto Edge X30 Pro, а также новые бюджетные и среднебюджетные смартфоны, такие как Moto G24 и Moto E33.
  • Расширяет свое присутствие в развивающихся странах. Компания открывает новые заводы в этих странах и увеличивает маркетинговые расходы.
  • Инвестирует в исследования и разработки. Компания разрабатывает новые технологии, которые помогут Motorola выделиться на рынке.

Если Lenovo удастся реализовать свои планы, Motorola может стать одним из ведущих игроков на рынке смартфонов.

Рекомендуем прочитать

Страшный март: ледяной ужас обрушился на Пакистан, погубив десятки жизней и разрушив сотни домов

OSHU

Последний звонок для аккаунтов Oculus: как сохранить свои данные и игры на платформе Meta

OSHU

Швейцарские пенсионеры за достойную жизнь: историческое решение на референдуме

OSHU