hronika.info
Технологии

Доходы Microsoft подскочили в связи с ростом спроса на ИИ

Microsoft

Доходы Microsoft за декабрьский квартал 2023 года выросли на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув $51,7 млрд. Это стало самым высоким квартальным показателем в истории компании. Чистая прибыль Microsoft за этот период составила $21,9 млрд, что на 33% больше, чем за два года.

Основными факторами роста доходов Microsoft стали спрос на облачные вычисления и искусственный интеллект. Выручка от облачных вычислений выросла на 46% до $20,7 млрд. Этому способствовало увеличение числа клиентов, использующих облачные сервисы Microsoft, а также расширение линейки продуктов и услуг компании.

Выручка от искусственного интеллекта выросла на 26% до $11,7 млрд. Этому способствовало растущий спрос на технологии искусственного интеллекта со стороны бизнеса и потребителей. Microsoft предлагает широкий спектр продуктов и услуг, основанных на искусственном интеллекте, в том числе Azure AI, Microsoft 365 и Power BI.

Рост доходов Microsoft является хорошим показателем того, что компания успешно адаптируется к меняющимся требованиям рынка. Облачные вычисления и искусственный интеллект становятся все более важными для бизнеса, и Microsoft является одним из лидеров в этих областях.

Рекомендуем прочитать

Шаг к чистому будущему: Индия включилась в гонку поиска в глубинах океана минералов для АКБ

OSHU

Ремонт электропроводки с помощью набора инструментов Yato

OSHU

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU