hronika.info
Технологии

Сэм Альтман ищет триллионы долларов для революции в сфере чипов и ИИ

OpenAI

Сэм Альтман, генеральный директор OpenAI, ищет инвестиции в размере до 7 триллионов долларов для своего амбициозного проекта. Он стремится изменить индустрию чипов и искусственного интеллекта. Цель проекта — создать новый тип чипов, специально предназначенных для приложений искусственного интеллекта, а также разработать более мощный и энергоэффективный искусственный интеллект.

По словам Альтмана, существующие чипы не соответствуют потребностям приложений искусственного интеллекта, что приводит к ограничениям в их возможностях и энергоэффективности. Также он отмечает, что развитие искусственного интеллекта замедляется из-за нехватки вычислительных мощностей.

Для достижения поставленных целей инвестиции будут направлены на финансирование исследований и разработок новых чипов и алгоритмов искусственного интеллекта, а также на строительство производственных мощностей.

Потенциальными инвесторами являются суверенные фонды из стран Персидского залива, такие как ОАЭ, а также крупные технологические компании. Однако проект сопряжён с высокими рисками, включая высокую стоимость и неопределённость в сроках его реализации, а также этические проблемы, связанные с разработкой искусственного интеллекта.

В случае успеха проекта, он может привести к революции в сфере искусственного интеллекта, сделав его более мощным, энергоэффективным и доступным. Это, в свою очередь, может привести к созданию новых продуктов и услуг, которые изменят нашу жизнь. Однако следует помнить, что проект находится на ранней стадии разработки, и многое ещё остаётся неизвестным.

Рекомендуем прочитать

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер

Модульна космічна станція LEGO City: космічна пригода починається вдома

OSHU