hronika.info
Технологии

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

Apple

Сообщается, что Apple отменила свои планы по производству электромобилей (EV) спустя десять лет после того, как производитель iPhone, по слухам, работает над проектом. Фирма никогда публично не признавала проект, в котором участвуют около двух тысяч человек. Многие сотрудники проекта будут переведены в подразделение искусственного интеллекта (ИИ) производителя iPhone, сообщает Bloomberg News.

Спрос на электромобили замедлился в последний месяц, поскольку стоимость заимствований остаётся высокой. Автомобильная команда Apple, как сообщается, была известна как Special Projects Group, или SPG, и считалось, что до производства автомобиля ещё далеко. Apple не сразу ответила на запрос BBC о комментарии. Рынок электромобилей становится все более конкурентным, поскольку крупные игроки пытаются завоевать клиентов.

В прошлом месяце производитель электромобилей Tesla предупредил, что рост продаж в этом году будет слабее, чем в 2023 году. Компания, которую возглавляет мультимиллиардер Илон Маск, снижает цены на ключевых рынках по всему миру, включая Европу и Китай, поскольку сталкивается с жёсткой конкуренцией со стороны китайских конкурентов, таких как BYD.

Маск ответил в социальной сети X, ранее известной как Twitter, на сообщение о том, что проект Apple сворачивается с помощью эмодзи приветствия и сигареты.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU