hronika.info
Общество

На Донетчине задержан мужчина, запускавший беспилотник над воинской частью

На Донетчине задержан мужчина, запускавший беспилотник над воинской частьюУкраинские военнослужащие задержали возле воинской части в Бахмуте Донецкой области мужчину с беспилотниками.

Украинские военнослужащие предупредили на Донбассе несанкционированный пролет беспилотного летательного аппарата над территорией одной из воинских частей. Об этом в четверг, 8 ноября, сообщает пресс-служба ВСУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечено, что 7 ноября около 20:00 вблизи одной из воинских частей, что в городе Бахмут Донецкой области, дежурной сменой был замечен пролет беспилотника.

«Мобильная группа воинской части немедленно выбыла в вероятный район запуска БПЛА. В ходе розыскных мероприятий удалось задержать мужчину на автомобиле, который управлял беспилотником. В автомобиле обнаружены два дрона и ноутбук, устройства управления БПЛА», — доложили военные.

Известно, что подозреваемый, автомобиль и технические средства передали сотрудникам Службы безопасности Украины из состава Операции объединенных сил.

Читайте также: Боевики согнали под Луганск танки, — ОБСЕ

В ВСУ предупредили, что любые БПЛА над воинскими частями и расположениями воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним будут сбиваться без предупреждения, а причастные к таким инцидентам лица — задерживаться и привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер