hronika.info
Общество

Рыбакам дали рекомендации из-за обострения в Азовском море

Рыбакам дали рекомендации из-за обострения в Азовском мореУкраинским рыбакам порекомендовали вернуться в порты.

Проанализировав риски в связи с введением военного положения, Министерство аграрной политики и продовольствия рекомендовало рыбакам в Азовском море вернуться в порт.

Об этом сообщает 27 ноября первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«По состоянию на вчерашний день рыбакам было рекомендовано в качестве меры предосторожности вернуться в порт, никаких юридических или фактических ограничений к ним не применялось. Степень риска: не определен», – отмечает Мартынюк.

В Минагрополитики отмечают, что составляющие будут меняться в соответствии с развитием ситуации, все нижеследующее – предварительные прогнозы и оценки.

Констатируется в частности риск повторения агрессивных действий в Керченском проливе.

«В связи с напряженной ситуацией в Приазовье и непредсказуемыми действиями РФ, объемы перевалки через порты Бердянск и Мариуполь могут быть вынужденно сокращены, а потоки перенаправлены в порты Одессы. Степень влияния: средний», — указывает заместитель министра.

Минагрополитики отмечает, что риски продовольственного характера для внутреннего рынка, в частности для 10 областей с военным положением, отсутствуют.

Читайте также: Десятки прилетевших россиян не пустили в Украину

Предложение основных продуктов питания значительно превышает прогнозируемый спрос, а большинство областей, в которых вводится ВП, является профицитным.

Рекомендуем прочитать

Комплексная разработка нативных мобильных приложений

Партнер

Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm при поддержке Илона Маска

OSHU

Преимущества использования валютных карт в путешествиях

Партнер