hronika.info
Видеоновости

В зоне АТО спецназ отработал стрельбу на опережение. Видео

В зоне АТО спецназ отработал стрельбу на опережение. ВидеоРазведчики выполняли базовые упражнения по ведению огня из разных положений.

На одном из стрельбищ в зоне АТО Хмельницкие спецназовцы провели комплексные учения по огневой и тактической подготовке.

Как сообщил командир подразделения, занятия проводятся по новой методике, которая разработана по собственному опыту ведения боевых действий украинским спецназом, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Как показывает опыт, в нашей работе очень важно научиться быстро открывать точный огонь на короткой дистанции. Кроме того, военнослужащий должен хорошо изучить свое штатную оружие и знать, на что оно способно», — цитирует офицера пресс-центр штаба АТО.

Снег и мороз ярко дополняли боевую картину. Разведчики в полной амуниции выполняли базовые упражнения по ведению огня из разных положений: стоя, с колена, лежа, в ходе внезапных огневых контактов с левой и правой флангов.

Кроме того, спецназовцы отрабатывали тактические групповые элементы: стрельбу парами, а также в составе четверок. При этом действовать надо было, как единый механизм.

Читайте также: Последствия бомбардировки рынка в Сирии. Видео

«Как правило, мы «работаем» в отрыве от основных сил, поэтому рассчитываем только на себя. Навыки, приобретенные на тренировках, уже неоднократно позволяли нам выполнить важные боевые задачи и вернуться живыми», — сообщил командир хмельницкого спецназа.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова