hronika.info
Видеоновости

Россияне меньше едят и отказываются от дорогих покупок. Видео

Россияне меньше едят и отказываются от дорогих покупок. ВидеоЛюди чувствуют кризис.

Президент России Владимир Путин на весь мир заявил: ему нравятся идеи социализма и коммунизма. При этом напоминают они ему Библию. Пока жители Федерации пытаются понять, что именно имел в виду их президент и стоит ли им самим уже готовиться к соцсоревнованиям, получать партбилеты и переходить на продукты по талонам, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Россия собирается занимать деньги за рубежом. Как говорят в Министерстве финансов страны, в этом году правительство может выпустить еврооблигации на сумму 3 миллиарда долларов.

В то же время агентство Блумберг пишет: международные инвесторы, которые ранее уже уложились в российские активы, пытаются быстрее их избавиться. Сетуют: российская валюта и фондовый рынок – крайне нестабильны, ведь слишком зависят от цен на нефть. Но больше всего испытывают трудности рядовые россияне.

— На окружающих точно вижу, как отразилось. Люди стали более вдумчивее, серьезнее, злее, наверное, более нетерпимые. На мне, в частности, также это отразилось, не буду скрывать.

— Мне приходится экономить, отказываться от дорогих покупок, покупать более дешевые вещи, меньше покупать еды и продовольствия.

Россияне покупают меньше, а из-за этого и кредиты в банках берут реже. За последний год прибыль банков уменьшилась втрое.

«В целом, конечно, безусловно, потребительский рынок будет падать, потому что покупательская способность сокращается, доходы сокращаются», – отметила Ирина Лобанова, представитель Российского национального агентства финансовых исследований.

Читайте также: Захарченко признался, что боевики стерли с лица земли село на Донбассе. Видео

Из-за падения цен на нефть российский рубль за последние два года подешевел более чем вдвое. А бюджет Федерации, зависящий от стоимости черного золота, в 2016 году может недосчитаться двух с половиной триллионов рублей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова