hronika.info
Видеоновости

В киевском транспорте появился новый вид мошенничества. Видео

В киевском транспорте появился новый вид мошенничества. ВидеоПассажирам не рекомендуют передавать водителю крупные купюры.

В киевском транспорте появился новый вид мошенничества. Именно такой вывод можно сделать посмотрев видео, которое было опубликовано в сети.

Инцидент произошел на днях в 205 маршрутном такси между остановками «Микрорайон Русановка» и «Метро Дружбы народов». К водителю обратился один из пассажиров с требованием вернуть ему сдачу с 200 гривен, которые он передал водителю «по салону», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Водитель возразил, что никаких 200 гривен ему не передавали. Молодой человек привлек в качестве свидетелей пассажиров, которые видели как он передавал купюру в 200 гривен. В результате молодой человек вышел на остановке «Станция метро Дружбы народов», так и не добившись от водителя сдачи.

Данное видео прокомментировал Дмитрий Ищенко, руководитель ООО «Десна-Агрико», которому принадлежат автобусы на 205 маршруте.
По мнению Дмитрия Ищенко водитель и пассажиры скорее всего столкнулись со случаем мошенничества. По словам руководителя автотранспортного предприятия водители 205 маршрута регулярно сталкиваются с такими инцидентами.

Мошенники работают парами. Один из них передает крупную купюру так, чтобы это видело как можно больше пассажиров. Его напарник перехватывает 200 гривен и выходит на ближайшей остановке. После чего передавший 200 гривен требует от водителя сдачу, подкрепляя свои требования свидетельствами пассажиров, которые действительно видели, как он передавал деньги «по салону».

Читайте также: Запорожский Ленин нашел новое пристанище. Видео

Дмитрий Ищенко в своем комментарии рекомендовал киевлянам передавать крупные купюры водителю лично в руки. Ведь подобные мошенники могут не только пытаться обмануть водителя, но и не побрезгуют вашими крупными купюрами, если они попадут к ним в руки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова