hronika.info
Видеоновости

Террористы ИГ выложили в сеть «взрыв Эйфелевой башни». Видео

Террористы ИГ выложили в сеть "взрыв Эйфелевой башни". ВидеоНа кадрах видно, как одна из бомб рушит Эйфелеву башню.

Террористы экстремистской группировки «Исламское государство» вновь опубликовали видео с недвусмысленными угрозами в адрес Запада, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Помимо прочего, видеопослание снабжено кадрами взрыва и падения Эйфелевой башни.

Видеоролик размещен в сети под названием «Посланием неверным Запада от сторонников халифата». Обращение смонтировано в стилистике новостного сюжета, причем монтаж более-менее профессиональный. «Изюминкой» ролика, по замыслу экстремистов, должны были стать кадры падения авиабомбы на Эйфелеву башню и дальнейшее падение символа Франции. Эти кадры террористы позаимствовали из компьютерной игры — сверхпопулярного шутера Call of Duty Modern Warfare 3. Также они использовали фрагменты фильма-боевика «Бросок кобры», в котором башне также изрядно досталось.

Кроме того, в ролике задействованы кадры теракта в российском аэропорту Домодедово, совершенного в 2011 году. На тот момент, кстати, ИГ еще не существовало.

Читайте также: Чудаковатая девица решила сфоткаться нагишом на фоне Эйфелевой башни

На все видео наложена дорожка с аудиообращением террористов к Западному миру. Естественно, с угрозами расправы. По словам представителя ИГ, именно такое будущее ждет столицу Франции и весь мир, поддерживающий военные действия против ИГ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова