hronika.info
Видеоновости

Австралийский художник нарисовал мурал на пятом реакторе ЧАЭС. Видео

Австралийский художник нарисовал мурал на пятом реакторе ЧАЭС. ВидеоЛерос опубликовал свой фильм про создание арт-объекта в Чернобыле.

В Чернобыле на пятом реакторе АЭС в память о ликвидаторах последствий взрыва на ЧАЕС австралийский художник Гвидо Ван Хелтен (Guido Van Helten) нарисовал мурал.

Об этом в Facebook, 26 апреля, в день 30-й годовщины Чернобыльской трагедии, сообщает гражданская организация Art United Us, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В память о тех кто отдал часть своего здоровья и в память о тех кто потерял своих близких 30 лет назад, в ликвидации последствий взрыва на ЧАЕС, художник Guido Van Helten нарисовал мурал в 5 реакторе в Чернобыле», — пишет Art United Us.

Инициатор создания серии граффити в Киеве Гео Лерос по этому поводу в своем Facebook написал, что это одна из самых мощных и в то же время самых грустных работ, что они делали.

Также Лерос опубликовал свой фильм Under the Line про создание этого арт-объекта в Чернобыле.

Австралийский художник Гвидо Ван Хелтен (Guido Van Helten) известный в Киеве своим муралом, который посвящен украинским женщинам.

Он расположен на стене 14-этажного жилого дома по улице Леси Украинки, 36-Б и может стать самым высоким муралом в Европе: его высота составляет 43 метра.

Читайте также: В Одессе битами разгромили палаточный городок майдановцев. Видео

Также в июле в сквере на улице Рейтарской Гвидо нарисовал мурал, посвященный Лесе Украинке.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова