hronika.info
Видеоновости

Порошенко передал военную технику ВСУ. Видео

Порошенко передал военную технику ВСУ. ВидеоПрезидент уверен, что украинская военная техника приблизит «день победы над врагом».

Президент Петр Порошенко сообщил о передаче партии из 141 единицы вооружения и военной техники украинского производства в зону АТО и подчеркнул необходимость усиления мощи украинской армии. Об этом он заявил во время передачи техники военным в Чугуеве Харьковской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Верю, что после тяжелых испытаний нас ожидает мир, процветание, европейская перспектива, а полученное вами вооружение и военная техника точно приблизят день нашей победы», — сказал Порошенко.

Глава государства сообщил, что в текущем году предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины произвели, модернизировали и передали в армию более тысячи единиц вооружения и военной техники, и этот процесс продолжается.

Порошенко отметил, что в рамках налаженного военно-технического сотрудничества Украина получила более 700 единиц военной и специальной техники – комплекты радиолокационных станций, станций контрбатарейной борьбы, также поступают беспилотные авиационные комплексы, тепловизоры, средства связи.

Он также отметил, что дипломаты «будут играть свою роль», но при отсутствии сильного войска «их усилия могут быть неэффективными».

Читайте также: Как Украина 25 лет противостоит «империи». Видео

Отмечается, что сегодня будут переданы военные самолеты Су-27, МиГ-29, вертолеты Ми-8 МСБ, танки Т-80 и Т-64БВ, бронетранспортеры БТР-80, БТР-3ДА, боевые машины пехоты БМП-2, артиллерийские и реактивные системы разных типов, зенитные самоходные установки ЗСУ-23-4 «Шилка», новейшие радиолокационные станции, специальные колёсные автомобили и др. С аэродрома в Чугуеве часть техники направится на учения в Башкировку, а затем — в зону АТО.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова