hronika.info
Видеоновости

США тестирует новое лазерное оружие. Видео

США тестирует новое лазерное оружие. ВидеоКроме уничтожения противника оно сможет сделать его беззащитным.

Корабли ВМС США проводят испытания лазеров, которые в следующем году смогут ослеплять и даже уничтожать суда противника. Переход на такое оружие должен состояться в течение следующих 12 месяцев.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В 2014 году американский флот уже демонстрировал применения лазерного оружия мощностью в 30 кВат. Такое оружие уже было способно воспламенять емкости с горючим на расстоянии. Американцы улучшили футуристическое оружие – теперь его мощь составляет 150 кВат и носит название «Суперлазер».

Главным преимуществом этой разработки в том, что кроме уничтожения противника оно сможет сделать его беззащитным, отключив все корабельные системы. Контр-адмирал Рональд Боксолл заявил, что испытания нового устройства произойдет в ближайшее время.

Читайте также: Как замерзает мыльный пузырь. Видео

Такая задержка объясняется тем, что США придется переоборудовать часть своих кораблей, которые не приспособлены обеспечить таким количеством энергии новый «Суперлазер». Стоить напомнить, что американский флот уже с успехом использовал лазеры во время патрулирования Персидского залива.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова