hronika.info
Видеоновости

Китайцы создали уникальный дрон-огнемёт. Видео

Китайцы создали уникальный дрон-огнемёт. ВидеоОн предназначен для уборки мусора, повисшего на линиях электропередачи.

Для очистки высоковольтных воздушных линий электропередачи от повисшего мусора китайцы создали дрон, оснащённый портативным огнемётом.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Лайф.

Китайские инженеры создали дрон, оснащённый огнемётом. Он предназначен для уборки мусора, повисшего на линиях электропередачи. В Сети появилось первое видео испытаний этого воздушного поджигателя.

На высокие линии электропередачи ветром часто забрасывает различный мусор. Чаще всего это полиэтиленовые пакеты, разного рода упаковка. Чтобы его убрать, обычно используется автомобиль-вышка. Проблема в одном: каждое приведение автовышки в рабочее состояние занимает очень много времени, что негативно сказывается на эффективности бригад, убирающих мусор.

Для повышения производительности этого процесса в округе Санъян состоялось первое испытание дрона-огнемёта для быстрой уборки повисшего на проводах мусора.

В ролике видно, что для испытаний был взят модифицированный октокоптер.

DJI S1000+, способный поднимать в воздух до 11 килограммов груза. На нём был смонтирован небольшой огнемёт для поджига пакетов и тряпья. Очевидно, что использовать «летающего метателя огня» можно только на высоковольтных линиях, так как провода на них без изоляции.

Читайте также: Британские ученые создали уникальный дрон-амфибию. Видео

Пока неизвестно, будет ли принят этот летающий «Горыныч» на работу или так и останется прототипом. Однако выглядит он очень эффектно.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова