hronika.info
Видеоновости

Знаменитый французский актер снялся в украинском фильме. Видео

Знаменитый французский актер снялся в украинском фильме. ВидеоЖан Рено снялся в фильме с юной украинкой.

Французский актер Жан Рено принял участие в съемках фантастического фильма «Полина», который финансируется украинской киностудией.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Звезда французского кино Жан Рено снялся в семейной фантастической ленте «Полина». «Мне было приятно стать частью «украинского приключения», которым стал фильм-фэнтези «Полина» благодаря моим друзьям – режиссеру Олиасу Барко и оператору Тьерри Арбогасту. И я был рад познакомиться и поработать с молодой украинской актрисой Полиной Печененко (она исполняет главную роль – Лайм), застенчивой и хрупкой», – поделился впечатлениями актер.

Фильм рассказывает об 11-летней девочке, которая ничего не знает о своем прошлом и судьбе родителей. Она живет в доме со злой теткой и двоюродным братом. Те тайно планируют избавиться от девочки в ее день рождения, чтобы получить таинственное наследство – киностудию. Полине удается бежать, и она отправляется в волшебное путешествие на поиски правды о своей семье.

Так как экранным партнером Жана Рено стала юная девочка, которая потеряла родителей, многие уже сравнили историю с культовым «Леоном-киллером». Какая роль досталась актеру в «Полине», не сообщается. Скорее всего, речь идет об эпизоде, так как на крупных сайтах, посвященных кино, имя Жана Рено не значится в первых строчках актерского состава ленты.

Читайте также: Популярную украинскую певицу заподозрили в пластической операции

Режиссером, автором сценария и со-продюсером ленты выступил Олиас Барко, которые является призером Каннского фестиваля и обладателем премии Marc’Aurelio d’Oro за лучший фильм Римского международного кинофестиваля за картину «Убей меня, пожалуйста». Над созданием фильма «Полина» работали сразу несколько страны: Украина (компания Film.ua), Бельгия и Франция; ленту также поддерживает российское Госкино.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова