hronika.info
Видеоновости

Забастовка, инициированная Ахметовым, собрала очень много людей. Видео

Забастовка, инициированная Ахметовым, собрала очень много людей. ВидеоРабочие предприятий региона обещают присоединиться к акции.

Инициированная Ринатом Ахметовым «предупредительная забастовка» против действий террористов на востоке Украины стартовала во вторник в полдень на Донбассе

В Донецке были слышны гудки местных предприятий и заводов, сообщают очевидцы.

Инициаторы акции призвали всех директоров предприятий Донбасса во вторник в полдень приостановить работу и включить гудок на 5 минут, священнослужителей всех конфессий — дать набат в храмах, всех автомобилистов — остановиться и сигналить 5 минут.

По мнению участников митинга, противостояние украинских силовиков и террористов угрожает мирной жизни города и стабильной работе предприятий. Они призывают всех политических оппонентов перенести свои разногласия с улиц за круглые столы и прийти к согласию ради мира на Донбассе.

Читайте также: Ахметовым заинтересовалась украинская прокуратура

Администрация Днепропетровской области Украины сообщила, что рабочие предприятий региона присоединятся к акции на Донбассе. Отмечается также, что в забастовке примут участие рабочие Луганской области.

Истчоник: Главное

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова