hronika.info
Видеоновости

Инженеры из Дании удивили Сеть сверхбыстрой постройкой роботов. Видео

Инженеры из Дании удивили Сеть сверхбыстрой постройкой роботов. ВидеоУдивительные кадры поражают своей продуманностью.

Датские специалисты Университета ИТ разработали систему создания простых одноразовых роботов, которых можно после выполнения задания переделать. Весь процесс занимает 13 минут, информирует Хроника.инфо со ссылкой на finance.

«Идея заключается в том, чтобы оценить задачи и быстро сделать робота, что с ней справится», — говорит Себастьян Ризи, один из команды разработчиков. Если нужен робот, который пролезет в узкое отверстие пройдет необычным образом изогнутым проходом, нужно ввести условия в программу, и она изготовит то подходящее — для этого ей нужен только провод, который сгибается под каким углом, и один или несколько моторов.

Читайте также: Японские ученые создали реалистичных рыб-роботов. Видео

Система базируется на эволюционных алгоритмах, которые шаг за шагом улучшают конструкцию, пока она не станет удовлетворять требования задачи. «В результате получится робот, который может ползать под кирпичом или поверх стены, упала в горящем доме. Они дешевые и простые в изготовлении, а после их можно просто утилизировать или сделать из них нового », — говорит Ризи.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова