hronika.info
Видеоновости

Сотни тысяч иракцев в панике убегают от озверевших боевиков. Видео

Сотни тысяч иракцев в панике убегают от озверевших боевиков. ВидеоВ Ираке боевики грабят военные склады и открывают ворота тюрем.

Боевики взяли под контроль почти всю Ниневию Сотни тысяч людей в панике бегут из второго по величине иракского города Мосул, накануне захваченного боевиками, которых связывают с «Аль-Каидой», а те — не останавливаются.

Армия отступает, не в силах сдержать натиск группировок, хлынувшие в страну из Сирии. Власть просит Соединенные Штаты о помощи, — говорится в сюжете ТСН.16:45.

Десятки тысяч беженцев находятся на границе с Курдской автономной республикой. Это жители захваченного исламистами города Мосул, второго по величине в Ираке. Девяносто километров до границы беглецы преодолевали кто как мог. Боевые отряды группировки «Исламское государство Ирака и Сирии» взяли под контроль почти всю северную провинцию Ниневия.

Читайте также: Сотни боевиков на БТРах и КамАЗах движутся в сторону Амвросиевки

Мосул деморализованые иракские военные сдали им почти без боя. Победить их, говорят солдаты, невозможно, хорошо вооруженные и тренированные, боевики появляются, наносят удар и исчезают в считанные минуты.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова