hronika.info
Видеоновости

Артобстрел больницы в центре Донецка. Видео

Артобстрел больницы в центре Донецка. ВидеоМедицинский персонал эвакуировал пациентов больницы Калинина.

Сегодня рано утром артиллерийскому обстрелу подверглась больница Калинина в центре Донецка. Как рассказали «Сегодня» очевидцы, около 6.30 были слышны взрывы снарядов в Калининском районе недалеко от проспекта Ильича.

«Я резко проснулся, когда только прозвучал залп, — рассказал местный житель Виктор. – Почему-то сразу понял, что снаряды упадут где-то в нашем районе. Уже через несколько секунд я был в коридоре и сразу услышал свист падающих снарядов, а потом – сильный взрыв. Все длилось несколько минут, но такое ощущение, что прошли часы».

По информации «Сегодня», снаряды попали в морг. В хирургии и нескольких корпусах больницы повреждено остекление, сейчас медперсонал эвакуирует пациентов. На месте работают спасательные бригады.

Стоит заметить, что вчера во второй половине дня Донецк вновь подвергся массированным артиллерийским обстрелам. Существенно пострадали Калининский и Петровский районы.

Читайте также: Над Донецком летают снаряды. Видео

Напомним, силы АТО готовят операцию по освобождению города. «Силы антитеррористической операции не обстреливают Луганск и Донецк из артиллерии и с воздуха, сейчас происходят только уличные бои в этих городах», — подчеркнул спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова