hronika.info
Видеоновости

Пожарные особо не церемонились с полицейскими, загородившими им дорогу. Видео

Пожарные особо не церемонились с полицейскими, загородившими им дорогу. ВидеоСпешащие пожарные без особых церемоний протаранили полицейскую машину, которая мешала подъехать к месту трагедии, когда горел верхний этаж одного здания в Монреале.

В каждой стране есть свои правила, каждому обществу присуща своя ментальность, которая проявляется, в том числе, и в уважении к специализированным службам МЧС. Как часто мы все были свидетелями, когда автомобилисты нагло не пропускали на городских дорогах кареты «скорой помощи» и пожарные команды, когда те спешили спасти жизни людей. Не помогают при этом даже маячки и звуковые сирены – водители принципиально занимают неположенную полосу, предназначенную для движения машин служб спасения.

Читайте также: Пожарные приехали на вызов без воды. Крыша пятиэтажки в Броварах сгорела

Совершенно иначе относятся за рубежом к работе спасателей – их машинам безоговорочно уступают место, понимая, что от этого зачастую зависит жизнь людей. Проиллюстрировали это канадские пожарные, которые спешили на выезд, а подъезд к дому заградила машина полицейских. Водитель пожарной машины попросту протаранил полицейский автомобиль, задев и сорвав бампер еще одной легковой машины, которая мешала проезду.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова