hronika.info
Видеоновости

Осторожно! Новый вид мошенничества с платежными картами. Видео

Осторожно! Новый вид мошенничества с платежными картами. ВидеоМошенники представляются по телефону банковскими работниками, выспрашивают личную информацию и вынуждают клиентов сделать денежные переводы.

Мир аферистов не дремлет и все время совершенствуется. Если перестали люди реагировать на один вид мошенничества, тут же придумывается что-то новенькое. Так, жертвой мошенников стала 26-летняя киевлянка. На сайте, где размещены бесплатные объявления, она разместила свое о продаже платья. Ей позвонил мужчина из Николаева и попросил выслать вещь, пообещав деньги перевести на ее банковскую карточку. Практически сразу поступил второй звонок, и мужчина представился старшим менеджером банка. Он сообщил, что у клиентки возникли трудности с переводом – деньги не могут зайти на карточку, их необходимо сразу же получить в терминале. Ничего не подозревающая девушка нашла терминал, вложила свою банковскую карточку, ввела свой код и указала сумму перевода 3 тысячи. Деньги тут же были сняты с ее карты и связь с мужчиной моментально прервалась.

Специалисты предупреждают – никто из банковских работников не имеет права требовать от клиента сообщать личные данные. Мошенники достаточно грамотны – речь спокойна и выдержана, они прекрасно владеют терминологией. А человек ослеплен желанием быстро получить деньги и не в состоянии контролировать внешние сигналы опасности, которые должны были остановить его, заподозрить неладное. Вернуть девушке сделанный перевод будет очень сложно, отменить его невозможно.

Читайте также: В Украине процветает новый вид мошенничества. Видео

Будьте бдительными, граждане товарищи! Храните свои сбережения в банках, и никому ни при каких обстоятельствах не сообщайте личные, паспортные и другие данные о себе.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова