hronika.info
Видеоновости

В центре Киева появилась аллея Героев Небесной сотни. Видео

В центре Киева появилась аллея Героев Небесной сотни. Видео85 депутатов Киевсовета поддержали переименования части улицы Институтской в аллею.

В четверг, 20 ноября, Киевсовет переименовал часть улицы Институтской в аллею Героев Небесной сотни. Решение поддержали 85 депутатов из 121.

«Вносится предложение переименовать часть улицы Институтской от Майдана Незалежности до улицы Ольгинской в Печерском районе Киева на улицу Героев Небесной Сотни», – заявил мэр Виталий Кличко перед голосованием.

Глава профильной комиссии Алексей Резников отметил, что на этом отрезке улицы всего 4 здания – гостиница «Украина», метро, музей и Октябрьский дворец, что позволит сохранить историческое название ул. Институтской.

«Это не будет большим изменением и для жителей (улицы Институтской). Я бы просил депутатов поддержать техническую правку и назвать не улица, а алея, тогда проблемы с нумерацией сами отпадут», – отметил Резников.

Читайте также: В Киеве начало Институтской переименуют в улицу Героев Небесной сотни

После этого заявления 85 депутатов Киевсовета поддержали переименования части улицы Институтской в аллею Героев Небесной сотни.

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова