hronika.info
Видеоновости

«Киборги» жалуются на ужасный холод и молятся во время обстрелов. Видео

«Киборги» жалуются на ужасный холод и молятся во время обстрелов. ВидеоСегодня ночью на ротацию вернулись 44 «киборга» — десантники штурмовой роты 95-ой аэромобильной бригады. И рассказали, как им воевалось в донецком аэропорту.

Эту роту по фамилии командира называют «медвежьей». Сам Медведь сейчас находится с ранением в госпитале. Приехали воины домой на Житомирщину с опозданием – на въезде в Киев их остановили волонтеры, чтобы поблагодарить за мужество, за подвиг.

Дома их ждали родные и близкие, с которыми некоторые бойцы не виделись уже более 8 месяцев. Цветы, знамена, сладости и объятия – «киборгов» просто искупали в сердечности и радости.

А сами бойцы рассказали, что им пришлось полтора месяца воевать в донецком аэропорту и в селе Пески. Рассказали, что очень перемерзали и с обеспечением продуктами там дела обстоят не очень. Воины благодарили волонтеров, которые прорываются к ним на передовую и терпят с ними все лишения, ради того, чтобы привезти им теплые вещи и продукты питания.

Впереди у воинов 25 суток отдыха. А потом большинство из них вернется опять на линию фронта, где нужны их умение и опыт.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова