hronika.info
Видеоновости

Автомайдановцы требовали освободить Кобу и «Хорта» на митинге в Виннице. Видео

Автомайдановцы требовали освободить Кобу и «Хорта» на митинге в Виннице. ВидеоНа мероприятие приехали представители Автомайдана из многих городов Украины.

В субботу, 13 декабря, в 12:30 в Виннице состоялся митинг общественных активистов, майдановцев. На мероприятие приехали представители Автомайдана из многих городов Украины – Киева, Житомира, Черновцов.

Большинство людей были возмущены, что нынешняя власть ставит «ярлык» сепаратиста-провокатора тем, кто стоял на Майдане и сейчас требует прогрессивных изменений в государстве.

Активисты требовали освободить Юрия Хорта, который порвал в здании Винницкого областного совета портрет президента Украины Петра Порошенко.

Лидеры Автомайдану, в частности Сергей Коба, который находится под домашним арестом с 23:00 вечера до 5:00 утра, анонсировал ряд акций, которые будут проходить по всей Украине.

Активисты привезли с собой флаг, который был на Врадиевский ходе, в знак того, «чтобы власть не забывала, кто на самом деле хозяин на украинской земле».

Напомним, активист партии «Воля» Юрий «Хорт» Павленко, который порвал портрет президента Украины Петра Порошенко во время массовых беспорядков в помещении Винницкой областной госадминистрации 6 декабря, был задержан правоохранителями 8 декабря.

10 декабря под домашний арест был помещен один из лидеров Автомайдана Сергей Коба – за «мусорную» люстрацию одного из высокопоставленных работников ГАИ.

Читайте также: Аваков поручил установить заказчика массового побоища в Виннице

6-7 декабря в Виннице состоялись массовые акции протеста, участники которых в том числе призвали главу Винницкой ОГА уйти в отставку. При этом активисты глумились над портретом Петра Порошенко.

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова