hronika.info
Видеоновости

Завтра опубликуют доказательства, что Мариуполь обстреляли пророссийские боевики. Видео

Завтра опубликуют доказательства, что Мариуполь обстреляли пророссийские боевики. ВидеоКорректировщик огня по Мариуполю задержан СБУ и сейчас дает показания.

Завтра украинская сторона опубликует полный отчет по доказательствам относительно обстрела террористами Мариуполя. Об этом в ходе заседания СНБО заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Завтра утром мы обнародуем доказательства корректировщика огня, который работал, чтобы ракеты точно ударили по жилым кварталам. Чтобы каждый видел это преступление и тех, кто его совершил», – сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что корректировщик огня по Мариуполю задержан СБУ и сейчас дает показания.

Кроме того, во время заседания СНБО, глава СБУ Валентин Наливайченко, завил, что силовики задержали боевика и бывшего правоохранителя по прозвищу «Гаишник», причастного к обстрелам жилых кварталов Мариуполя.

По его словам, представители СБУ уже допросили злоумышленника. Наливайченко подчеркнул, что указанный экс-милиционер по фамилии Кирсанов руководил боевиками, которые открыли огонь в сторону приморского города.

Читайте также: Боевики не наступают на Мариуполь — штаб АТО

Также из показаний указанного злоумышленника стало известно, что к теракту в Мариуполе, жертвами которого стали 30 человек, причастен подельник главаря «ДНР» Александра Захарченко по фамилии Пономаренко.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова