hronika.info
Видеоновости

На Сумщине спасли детей, провалившихся под лед. Видео

На Сумщине спасли детей, провалившихся под лед. ВидеоДвое неравнодушных мужчин поспешили на помощь детям.

Вчера на Сумщине чуть не случилась трагедия – двое школьников провалились под лед.

3 марта в городе Ахтырка Сумской области после окончания уроков в школе детвора затеяла игру неподалеку от реки. В этот момент 8-летний мальчишка решил быстро-быстро перебежать по тонкому льду к своим товарищам, которые находились на другом берегу реки. Не добежав метра 4 до берега, пацан рухнул под лед. Ему на помощь бросился старший товарищ – 11-летний мальчик. И оба оказались в проруби.

К счастью ребят рядом находились Сергей Гавриленко и Сергей Шипик. Они моментально отреагировали на ситуацию и поспешили на помощь детям. Собравшиеся люди тут же начали вызывать спасателей и медиков. Мужчины бросили детям связанные ремни. Потом быстро сделали настил из досок, по которому попытались добраться до мальчишек. Когда уже Сергей Гавриленко схватил за руку младшего мальчика, настил под ними рухнул, и они оказались в воде. К счастью, глубина здесь уже была небольшой, и взрослый мужчина смог стать на ноги и передал ребенка на берег.

Второго мальчика практически одновременно вытащили с помощью большой ветки. Детей тут же укутали в теплую одежду и передали приехавшим медикам. Мальчикам поставили диагноз «переохлаждение». Сейчас они находятся в местной больнице.

Спасатели поблагодарили всех неравнодушных людей – вероятность того, что дети могли погибнуть, не окажись рядом взрослых, велика.

Читайте также: На Сумщине «Урал» врезался в школьный автобус с детьми

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова