hronika.info
Видеоновости

Названа причина крушения Airbus во французских Альпах. Видео

Названа причина крушения Airbus во французских Альпах. ВидеоПо мнению авиаперевозчика, единственно возможной версией является несчастный случай.

Немецкая авиакомпания Lufthansa, подразделением которой Germanwings, считает причиной катастрофы Airbus A-320 в горах Франции несчастный случай. Рейс Барселона-Дюссельдорф перевозчика Germanwings оборвался в Альпах, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Эксперты, которые увидели фотографии с места трагедии, по размеру и характеру расположения обломков предполагают, что самолет ударился о склон горы, а не развалился в воздухе.

Вблизи ближайших к месту катастрофы городков Барселонета и Динь-ле-Бен у подножия гор организован спасательный лагерь. Однако до места падения самолета добраться крайне сложно.

Поисково-спасательная операция продлится несколько дней. Власти Франции уже сообщили об обнаружении первого «черного ящика» Airbus A-320.

Операция осложнена тем, что вертолеты не могут сесть на месте катастрофы. Спасатели спускаются на горные склоны к обломкам самолета с помощью специальных тросов.

Читайте также: Стало известно, кто летел на упавшем A320

В среду в Альпах ждут руководителей Франции, Германии и Испании, которые отменили свои встречи и поездки из-за авиакатастрофы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова