hronika.info
Видеоновости

В Израиле во время праздника обрушились трибуны: десятки погибших. Видео

Ранены более 150 человек.

В разгар празднования 33 дня месяца Омер на горе Мерон в Израиле произошла катастрофа. Давка возле одного из спусков с трибуны привела к гибели десятков людей, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Местные СМИ пишут разные цифры погибших – от 20 до 40. А раненых насчитали более 150, причем многие из них – в критическом состоянии. 

Трагедия в Израиле на праздновании Лаг ба-Омер: что известно

  • Катастрофа произошла на горе Мерон в Израиле во время празднования Лаг ба-Омер (33 день месяца Омер от Песаха до Шавуота). Сейчас известно о как минимум нескольких десятках погибших и более сотни травмированных.
  • Сначала израильские СМИ написали, что на горе обвалились возведенные для празднования трибуны. Впоследствии очевидцы уточнили, что люди погибли из-за суеты и давки – ведь трибуны были просто переполнены. 
  • Сейчас правоохранители эвакуируют с горы Мерон всех, кто еще там остался. Добровольцы и медики пытаются оказать необходимую помощь каждому, кто в ней нуждается. 

Лидеры Израиля отреагировали на события на Мероне

  • Премьер-министр Биньямин Нетаньяху написал: «Тяжелая катастрофа на горе Мерон. Мы все молимся об исцелении раненых. Намерен усилить там безопасность и спасательные меры».
  • «Мое сердце разбито из-за тяжелой катастрофы на праздновании на Мероне. Молюсь за раненых и силы спасателей», – сказал министр внутренних дел Арье Дери.

Читайте также: Кулеба оценил реакцию США на стягивание войск РФ к границам Украины

  • Президент Реувен Ривлин в твиттере заверил, что «с большим беспокойством следит за сообщениями с горы Мерон и молится об исцелении раненых».

Рекомендуем прочитать

Криптовалюты выходят из тени: Эрдоган назначает эксперта по цифровым финансам в Центральный банк

OSHU

Снижение инфляции в США: шанс на восстановление экономики

OSHU

Массовое убийство в Карловом университете: 14 погибших и 25 раненых

OSHU