hronika.info
Видеоновости

Зеленский поздравил украинцев с Пасхой. Видео

Зеленский записал видеообращение из Софийского собора.

Президент Владимир Зеленский поздравил христиан восточного обряда с Пасхой. Глава государства обратился к народу из Софийского собора, передает Хроника, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Глава государства подчеркнул, что Софийский собор – святыня, которая выстояла несмотря на вражеские нашествия и оккупацию. Так что сейчас мы уверены, что нас не уничтожит ни одна орда и ни одна нечисть.

Мы преодолеваем темные времена

Владимир Зеленский подчеркнул, что в этом году мы преодолеваем темные времена. Несмотря на то, что мы сейчас не в светлых одеждах, мы боремся за светлую идею.

В этот светлый день я и большинство из нас не в светлых одеждах, но мы боремся за светлую идею. На светлой стороне. На нашей стороне – правда, люди, Господь и высшее небесное сияние. Сила заступницы рода человеческого – Богородицы Оранты,
– подчеркнул президент.

Также глава государства вспомнил тех, кто в этот светлый день защищает наше государство – военные, нацгвардейцы, пограничники, тероборона, разведка и тому подобное. Кроме того, глава государства упомянул и волонтеров, медиков, пожарных и спасателей.

Отдельно Зеленский вспомнил матерей, которые в этом году ждут сына или дочь с войны и тех, кто, к сожалению, не дождался своего ребенка с фронта.

Рекомендуем прочитать

Грандиозный триумф Тейлор Свифт с альбомом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU