hronika.info
Видеоновости

Журналисты показали загадочный особняк Шокина. Видео

Журналисты показали загадочный особняк Шокина. ВидеоГенпрокурор перерегистрировал дом на неизвестную женщину, сообщают активисты.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в 2014 году подарил имение в селе Заборье под Киевом неизвестной женщине – Веронике-Анастасии Гриневич. Об этом сообщает проект «Без парканів», передает интернет-издание Хроника.инфо.

Приехав на место, журналисты увидели, как из дома в сопровождении охраны выходит сам Виктор Шокин и садится мерседес. Общаться с журналистами он отказался.

Этот дом не указан в декларациях Шокина за 2013-2014 гг. Также Виктор Шокин не указал в декларации 1/3 четырехкомнатной квартиры в Харькове, пишут «Наші гроші».

Все имение раскинулось на участке 0,22 га и состоит из нескольких зданий общей площадью почти 870 кв. м, из них жилой дом – 299 кв. м. На территории есть большой бассейн, закрытый от посторонних глаз маскировочной сеткой.

До лета 2014 года собственником всего этого имущества, по данным госреестра, был сам Виктор Шокин. Однако после того, как в конце июня прошлого года, Шокина назначили заместителем генпрокурора, он 24 июля подарил вышеупомянутое имение Веронике-Анастасии Гриневич.

Официально Шокин продолжает арендовать по соседству с имением 0,08 га земли под выпас скота. Журналисты увидели на участке за забором индюков, баранов и овец.

Виктор Шокин официально разведен. Дочь его бывшей жены – Татьяна Горностаева – заместитель прокурора Одесской области, не является его родным ребенком. Генпрокурором Шокина назначили 10 февраля 2015.

Читайте также: Дочь Пескова поддержала геев. Видео

Журналист Владимир Бойко в Facebook написал, что Гриневич якобы является внучкой Шокина, которая проживает со своей матерью в Америке. В 2013 году в декларации Шокина числился дом на 282 кв. м., который исчез из декларации 2014 года. Генпрокурор задекларировал только квартиру на 139 кв. м., дачный дом на 173 кв. м., 0,48 га земли в собственности и 0,08 га в аренде, гараж на 18 кв. м и ни одного автомобиля.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова