hronika.info
Авто

ГАИшники хотят увеличить штрафы

ГАИшники хотят увеличить штрафыГосударственная авто инспекция Украины предлагает увеличить размеры штрафов, а также расширить полномочия инспекторов ГАИ. Среди прочего, предлагается ввести штраф в Административный кодекс за вождение автомобиля с неисправностями или такого, который запрещен к эксплуатации. Также инспекторы ГАИ против тонирования сверх нормы.

Предлагается наделить инспекторов Госавтоинспекции полномочиями, которые позволят сотрудникам ГАИ осуществлять контроль состояния автомобиля и уровень тонирования стекол во время эксплуатации автомобиля.

Штрафы предлагают увеличить за ряд нарушений соблюдения безопасности на дорогах. Так, в среднем полтора-два раза предлагается увеличить денежный штраф за маневрирование, проезд перекрестков, неправильное тонирование автомобиля и другое. Штраф за непристегнутые ремни безопасности предлагается увеличить в четыре раза – до 340 гривен за нарушение.

Напомним, что с 16 числа лояльность ГАИшников относительно соблюдения обновленных правил дорожного движения завершилась. Теперь, дорожные патрули будут штрафовать водителей по новым правилам независимо от осведомленности водителя.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер